/ / Рюкзак, ранец или сумка?

Рюкзак, ранец или сумка?


Школьные годы – самая лучшая пора, если не считать детский сад. Но именно в этом возрасте родители должны тщательно следить за здоровьем своего ребенка. Небольшое упущение может привести к серьезным последствиям, таким как испорченное зрение, искривление позвоночника, плоскостопие и другие неприятные болезни, которые принесут в будущем множество проблем и неудобств.

Одной из самых распространенных проблем является искривление позвоночника, а оно влияет на смещение органов. Чтобы избежать этого, нужно обратить внимание на сумку, в которой ребенок ходит в школу и носит тяжелые учебники.

Сумка: она, как правило, бывает с одной ручкой или лямкой. Возможно, она выглядит более презентабельно и хорошо сочетается со школьной формой. Но порой ребенку в школу нужно принести столько принадлежностей, альбомов, учебников, что сумка становится невероятно тяжелой, а из-за одной лямки вся нагрузка приходится на одну сторону ребенка, что приводит к искривлению еще не окрепшего позвоночника школьника.

Ранец: у него имеется две лямки и укрепленный квадратный корпус. Если подобрать ранец правильно, по росту ребенка, то можно снизить нагрузку на позвоночник до минимума. Именно поэтому ортопеды советуют покупать именно ранцы, особенно школьникам младших классов и детям со склерозом. При выборе ранца обратите внимание на то, чтобы ранец доходил до середины спины, но не выглядывал из-за спины, лямки должны быть широкими с кольцами регулировки. А так как дети быстро подрастают, то и ранец нужно менять каждый год, чтобы избежать проблем со здоровьем.

Рюкзак: он почти такой же, как ранец, но его отличие в том, что он не имеет жесткой формы и плотной спинки. Поэтому при ношении тяжестей нагрузка по спине будет распределяться неравномерно.

Что выбрать для своего ребенка всегда решать родителям. А чтобы выбрать было проще можно воспользоваться интернет-магазином 5plusov.ru/katalog/ortopedicheskie_ryukzaki,здесь Вы сможете оценить не только качество товара, но и почитать отзывы, сравнить с другими коллекциями и уже выбрать то, что Вам подойдет.