/ / Высшее образование в Англии

Высшее образование в Англии


Высшее образование, о его получении мечтают почти все выпускники школ, чтобы впоследствии построить успешную карьеру, добиться новых высот в различных сферах. И если Вы действительно хотите получить хорошее высшее образование, открывающее новые пути и массу возможностей, то стоит поехать за ним в Великобританию.

Чем же славится английское высшее образование? Оно гарантирует качество полученных знаний, так как система образования Великобритании включает в себя самые новые современные технологии, опыт и мастерство, накопленные за многие века. К тому же, во время обучения придется хорошо потрудиться, потому что основная часть учебного процесса – это самостоятельное изучение и аттестации. Все очень строго, но это идет лишь на пользу Вам и Вашим знаниям.

И если Вы решились на обучение в Англии, в первую очередь, от Вас потребуется усидчивость, стрессоустойчивость, упорство и, конечно, знание английского языка хотя бы на среднем уровне.

Во-первых, как уже говорилось, нужно подучить английский язык, желательно, знать основные грамматические и лексические формы, а также владеть основными повседневными фразами. Если у Вас будет хорошая база, Вы впоследствии овладеете языком в совершенстве, при общении с непосредственными носителями.

Во-вторых, нужно подготовить все документы:

  • Заграничный паспорт;
  • Виза;
  • Тест IELTS (подтверждение владения английским языком);
  • Справки о доходах, работе, различные свидетельства, переведенные на английский язык;
  • Рекомендации, награды, грамоты и др., также переведенные на иностранный язык.

В-третьих, ознакомиться с формами образования, ценами и условиями, выбрать для себя подходящий. Не стоит ехать в чужую страну без определенного выбора. Это осложнит Вам жизнь.

И, главное, возьмите с собой уверенность в собственных силах и, если есть такая возможность, хорошего спутника, чтобы Вам было с кем делиться своими победами и неудачами и не остаться один на один со всеми сложностями.