/ / Учим английский язык с удовольствием

Учим английский язык с удовольствием


Английский язык стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но для многих, к сожалению, выучить иностранный язык становится очень сложным занятием. Множество курсов, уроков, языковые лагеря – все это весьма эффективные методы изучения, но в то же время не самые дешевые, и многим это просто не по карману.

В этом случае есть выход: самостоятельное изучение языка. Но и тут есть затруднение, ведь необходим жесткий самоконтроль и усидчивость. В одиночку корпеть над книжками и тестами не самое интересное занятие. Тут нужна весомая мотивация.

Поэтому необходимо искать интересные методы изучения языка.

И тут может помочь Youtube. Можно смотреть видео на английском и тренировать произношение, а также можно включить субтитры и вместе с веселыми видеороликами подтягивать свои знания по иностранном языку. Как смотреть субтитры на ютубе вас научат здесь.

Также можно смотреть любимые зарубежные фильмы и сериалы в оригинале.

Но в любом случае, как уже говорилось выше, главное – это мотивация. Определитесь, для чего вам нужен язык.

Если просто для общего развития или туристических поездок, то просмотры фильмов и чтение субтитров как раз для вас. Вы улучшите свое произношение и подтяните разговорный язык.

Если же вы хотите уехать жить за границу работать, то тут нужно посидеть за учебниками, чтобы овладеть основными грамматическими формами для общения с коллегами и партнерами.

Если же вы намереваетесь получать образования за рубежом, то вам необходимо посетить специальные академические курсы, выучить грамматику, лексику, сдать необходимый проверочный тест и получить сертификат, который пригодится вам при поступлении. Конечно же, нужно, чтобы там был указан балл «выше среднего».

И никогда не опускайте руки, даже если у вас что-то не получается. Помните старинную русскую мудрую поговорку «Терпение и труд – все перетрут».

Если не получается запоминать слова – тренируйте память с помощью стихотворений и заучивания формул.

Не понимаете правила – попробуйте провести параллель с русскими формами и правилами.