/ / Распространенные ошибки при занятиях физкультурой

Распространенные ошибки при занятиях физкультурой


    Физическая культура и спорт – это главные составляющие здорового образа жизни, конечно же, в сумме с отказом от курения и алкоголя. Давно доказано, что ежедневные занятии физкультурой способствуют не только физическому развитию человека, что уже не маловажно, а так же укреплению иммунитета, что способствует повышению стойкости организма к вирусным инфекциям.

    Но не все так безоблачно. Зачастую при занятиях физическими упражнениями люди допускают ошибки, которые сводят все старания на ноль, а иногда могут привести к травмам. Поэтому нужно выяснить, какие ошибки допускают чаще всего и как их избежать.

  1. Самая главная ошибка – превышение нагрузки. Почему-то всем кажется, что чем больше, тем лучше! Это неправильно! Нагрузки должны наполнять энергией, а не опустошать и лишать сознания. Помните: нагрузка должна увеличиваться постепенно, поэтому начинайте с самого легкого. Как самостоятельно и при этом правильно распределить нагрузки узнаете тут http://fizkultura-na5.ru.
  2. Естественная среда – лучшее место для занятий спортом. Не совсем верное рассуждение. Помните, тренажеры разработаны профессионалами, которые знают, как лучше использовать физическую активность человека. Кроме того, в тренажерных залах есть фитнес-тренера, которые помогут подобрать для вас наиболее оптимальную программу тренировок, чтобы физкультура была в пользу, а не во вред.
  3. И завершает тройку самых распространенных ошибок при занятиях физкультурой – нерегулярность нагрузок. Многие считают, что одного занятия в неделю достаточно, чтобы привести себя в форму. Но пользу от физкультуры можно получить только в том случае, если заниматься ею регулярно, равномерно распределяя нагрузки.

    И, подводя итог, хочется напомнить основные принципы физической культуры:

  • Утренняя зарядка;
  • Двигательная активность;
  • Любительский спорт;
  • Физический труд;
  • Закаливание организма;
  • Личная гигиена.