/ / Секреты успешной сдачи ЕГЭ

Секреты успешной сдачи ЕГЭ


Каждый школьник мечтает поскорее окончить школу и вступить во взрослую самостоятельную студенческую жизнь. Но, прежде чем переступить через школьный порог, школьникам нужно пройти достаточно сложный экзамен.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) становится страшным сном, как для учеников, так и для учителей. Особенно всех пугает математика и русский язык. Но на деле все страхи оказываются совершенно напрасны. Чтобы успешно сдать экзамен достаточно запастись терпением и следовать нескольким простым правилам.

Во-первых, Вам понадобятся чистые тетради, тренировочные тесты ЕГЭ и учебники по предмету.

Во-вторых, составьте план своих занятий, в какой день и сколько времени Вы будете уделять подготовке к экзамену по тому или иному предмету. Здесь главное не лениться и не откладывать занятия на завтра. Запомните. Что успешная сдача ЕГЭ нужна Вам, а от количества набранных баллов, возможно, зависит Ваше светлое будущее.

В-третьих, пройдите онлайн-тестирование и проведите работу над ошибками. Таким образом, Вы сможете понять, что Вам дается легко, а чему нужно уделить больше внимания.

В-четвертых, заведите отдельный блокнот для записи правил и формул. Благодаря этому при обучении у Вас будет задействована зрительная и двигательная память, что способствует лучшему запоминанию. К тому же, эти записи будут служить Вам шпаргалками во время подготовки.

В-пятых, чередуйте занятия с отдыхом, прогулками и развлечениями. Ни в коем случае не загружайте себе весь день подготовкой. Обязательно уделяйте достаточно времени на сон, а после школы приступайте к занятиям через 2-3 часа. И в последний день перед самим экзаменом дайте себе отдохнуть. Лучше выспитесь и настройтесь на хорошие результаты, ведь иногда именно паника и стресс мешают выполнению заданий.

И помните, что на экзамене Вам ни в коем случае не дадут совсем незнакомые задачи, поэтому, если вдруг Вам кажется, что то или иное задание Вам не по силам, то пропустите его. Прорешайте все, что Вам знакомо, а уже в конце вернитесь к нерешенному, возможно, Вы успокоитесь и найдете правильное решение.