/ / Презентация на уроке информатики

Презентация на уроке информатики


Презентация – это мощный вспомогательный механизм для учителя. На сегодняшний день в большинстве школ установлены проекторы и интерактивные доски, что позволяет педагогам использовать презентации на своих уроках.

С помощью презентации новый материал становится наглядным, доступным, а значит, легко воспринимается и запоминается.

Но наиболее необходима презентация учителю информатики. Она поможет грамотно и ответственно провести урок. Объяснить, как устроен компьютер, представить материал и видах графики, об использовании различных баз данных на словах достаточно сложно. Мультимедийные презентации способствуют комплексному восприятию материала, обеспечивают наглядность, увеличивают скорость подачи материала, облегчают показ фотографий, рисунков, графиков и других материалов. Помимо этого, при использовании анимации и вставок видеофрагментов возможно продемонстрировать различные процессы.

На протяжении почти всего года на уроках информатики изучают различные базы данных: что они из себя представляют, как и в каких целях их использовать. И в частности систему управления базами данных Microsoft Access. Вы можете скачать access 2007 и более подробно узнать об этом продукте.

Информатику принято считать наукой, изучающей все аспекты, связанные с информацией, а также средства сбора, хранения, обработки, преобразования, передачи и использования, ее свойства, принципы, структуру, методы и . А с помощью презентаций можно наглядно продемонстрировать эту область науки, закономерности протекания информационных процессов в различных системах, методы, средства и технологии автоматизации процессов, создание и функционирование связанных с ними систем.