/ / Какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем?

Какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем?


    Куда пойти учиться? Специалисты каких профессий будут востребованы в ближайшие несколько лет? Эти вопросы никогда не потеряют свою актуальность. И неспроста!

    Мир стремительно развивается и специалисты, которые востребованы сегодня, могут стать ненужными через пару лет. Происходит перенасыщение рынка труда. А при выборе профессии важно не только найти специальность по душе, но и предугадать, будет ли она востребована по окончании ВУЗа. Ведь, к сожалению, многие сталкиваются с проблемой отсутствия рабочих мест по той или иной специальности после получения диплома.

    Но давайте попробуем разобраться, специалисты каких отраслей будут востребованы в ближайшем десятилетии.

  1. Медработники. Пока существует человечество, будут существовать и различные вирусы и болезни. Поэтому медики необходимы в любые времена и особенно ХОРОШИЕ специалисты своей отрасли.
  2. IT – специалисты. В век технологий и информации особенно востребованы грамотные системные администраторы. В настоящее время остро встала проблема в квалифицированных рабочих кадрах, так как отрасль находится в постоянном развитии, а образовательные учреждения не успевают вносить изменения в учебные программы.
  3. Инженеры. Несмотря на автоматизацию процессов и век технологий, всегда будут необходимы грамотные инженеры в строительной отрасли, в электрификации и т.д.
  4. Специалисты по нанотехнологиям. С развитием науки большое внимание уделяется развитию нанотехнологий.
  5. Маркетологи. Несмотря на то, что на ранке представлено большое количество различных товаров, многие из них не востребованы. Поэтому требуются маркетологи, которые будут мониторить рынок и выявлять потребности потенциальных покупателей.
  6. Специалисты сервиса. Запросы людей растут и это требует развития сервиса. Люди, предоставляющие различные услуги все более и более востребованы. Очень актуален туризм, что так же требует развития сервиса, а значит, требует новых рабочих рук.
  7. Менеджеры по продажам. Так как в стране с рыночной экономикой основной вид предпринимательской деятельности – торговля, то и менеджеры по продажам будут востребованы.

    Ну, вот мы немного разобрались в актуальных профессиях ближайшего будущего. Осталось только выбрать подходящий ВУЗ для поступления, если у Вас возникают сложности с поступлением, то можете воспользоваться репетитором с опытом в Москве. Теперь вы можете оценить свои способности и выбрать профессию по душе и при этом не остаться дипломированным безработным. Но в любом случае, мы считаем, что хорошие грамотные специалисты будут нужны всегда и во всех отраслях: и в образовании, и в экономике и в СМИ.